• 23 мая 2013, четверг
  • Москва, ул. Воронцово поле, д.5А. Культурный центр Высшей школы экономики

Ударный день-2 в Высшей школе экономики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3989 дней назад
23 мая 2013, начало в 19:00
Москва
ул. Воронцово поле, д.5А. Культурный центр Высшей школы экономики

Уже во второй раз в нашем Культурном центре выступает прославленный Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского. В программе "Восток и Запад" — сочинения А.Батагова, С.Губайдулиной, К.Абе, В.Мартынова, написанные специально для ансамбля Пекарского.

Первое выступление прославленного Ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского состоялось 6 декабря 1976 года в зале Московского дома ученых. Прошло уже более 30 лет, но и по сей день это единственный на российской сцене профессиональный ансамбль ударных, активно концертирующий и находящийся в постоянном творческом движении. 

У Ансамбля Марка Пекарского эксклюзивный репертуар (около 200 сочинений), созданный российскими и зарубежными композиторами специально для него. С. Губайдулина и Э. Денисов, В. Суслин и А. Шнитке, В. Мартынов и А. Кнайфель, А. Вустин и А. Раскатов – несколько поколений российских композиторов внесли свою лепту в создание уникального репертуара Ансамбля.

В процессе работы над концертными программами выступления Ансамбля Пекарского превратились в своеобразные театрализованные представления и способствовали созданию на российской сцене нового жанра Percussion Performance.

Ждем Вас в Культурном центре Высшей школы экономики!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше