• 2 июня 2013, воскресенье
  • Москва, ул. Воронцово поле, д.5А. Культурный центр Высшей школы экономики

Вибрации тонкой проволоки в итальянской манере XVII века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3979 дней назад
2 июня 2013, начало в 18:00
Москва
ул. Воронцово поле, д.5А. Культурный центр Высшей школы экономики

Пианист Петр Айду впервые выступает в Культурном центре Высшей школы экономики. Также впервые в наших стенах окажется уникальный инструмент — клавесин мастера Кристиана Фукса, созданный по итальянским моделям 1600-х годов.

Пианист и педагог, руководитель музыкальной лаборатории театра "Школа драматического искусства" Петр Айду представляет звукомонтаж из сочинений Клаудио Меруло, Джованни Пикки и Микеланджело Росси. Летним воскресным вечером 2 июня добро пожаловать к нам на уникальный концерт! 

Пётр Айду — выпускник Московской консерватории по классу фортепиано и органа и Высшей школы музыки и театра в Ганновере (Германия) по историческим инструментам (клавесин, хаммер-клавир, лютня). Лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.  

В 2007 году создаёт «Приют роялей» — коллекцию редких фортепиано XIX века, нуждающихся в сохранении. Организует ряд художественных акций, посвящённых старинным инструментам — «Потерянные пространства» (концерт-фотовыставка, Московский Дом Музыки, участник  Фотобиеннале 2006), «Комната с пианино» (интерактивная инсталляция в проекте «Арт-сквот», Киев 2010), PianoReCycle (инсталляция на Биеннале современного искусства в Москве в рамках проекта «Артхаус Сквот Форум» 2011). 

В 2012 году Петр Айду создает интерактивную звуковую выставку «Реконструкция шума» в Политехническом музее и спектакль «Реконструкция утопии» в театре «Школа драматического искусства». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше